Рассказываем, что нового в 296 версии IDENT.
Кураторы пациентов
В IDENT появилась новая роль для сотрудника — куратор. Куратор занимается сопровождением лечения пациентов, облегчая работу врача и администратора.
Теперь можно:
- В карточке сотрудника выбрать профессию «Куратор» или создать свою профессию с возможностями куратора.
- В карточке пациента отметить куратора, который с ним работает.
- Изменить назначенного куратора или открепить всех пациентов от сотрудника.
- Контролировать работу кураторов и выручку по ним в отчетах.
В отчете «Пациенты» можно отфильтровать всех пациентов, прикрепленных к кураторам, или посмотреть информацию по определенным кураторам.
Отчет «Выручка по направлениям» с новой фильтрацией позволит определить выручку клиники по каждому куратору.
Также кураторы добавлены в отчет «Эффективность планов лечения». В нем можно оценить результат их работы и определить, есть ли у пациентов каждого куратора будущие события: прием, запись в лист ожидания или задача CRM.
В отчете «Планы лечения» можно сравнить выручку у планов лечения пациентов без куратора с пациентами, над которыми ведет работу куратор.
Также фильтрацию по кураторам добавили в расширенный поиск.
В будущих версиях IDENT у кураторов появится еще больше возможностей.
Переписки из Telegram и «ВКонтакте» в окне «Активные чаты»
Доступно при наличии модуля «Маркетинг» и подключении UIS ОМНИ
Теперь в IDENT можно работать с переписками из Telegram и групп «ВКонтакте». Все чаты доступны в окне «Активные чаты», где можно быстро ознакомиться с основной информацией о пациенте и прочитать переписку. Для ответа можно быстро перейти к чату в соответствующем мессенджере.
После первого определения пациента при дальнейших обращения в чатах пациент автоматически определится в программе, даже если его номер телефона скрыт. А если в течение дня пациент напишет сразу в нескольких соцсетях, все переписки с ним объединятся в одну группу и коммуникация не потеряется.
Подключить загрузку чатов можно с помощью UIS ОМНИ.
ЕГИСЗ: оптимизация исправления отклоненных случаев обслуживания
Если случай обслуживания был отклонен, теперь можно изменить его в программе и отправить в ЕГИСЗ повторно. Прошлая версия документа останется доступной, в ней будет указан статус «Отклонен» и описание ошибки. Она будет храниться в программе, пока ЕГИСЗ не зарегистрирует измененный случай обслуживания. При необходимости вы сможете скопировать нужную информацию в новую версию документа. Также можно полностью восстановить содержание и статус предыдущей версии случая обслуживания.
С помощью кнопки «Системные данные» можно посмотреть дополнительную информацию, которая была направлена в ЕГИСЗ.
Онлайн-запись в отчетах
В отчеты добавили информацию об онлайн-записи через МедФлекс:
- «Добавленные приемы» — оценить, сколько фактически добавляется приемов онлайн, и определить, записался ли пациент самостоятельно или после взаимодействия с сотрудниками клиники.
- «Рекламные каналы и источники» — для анализа эффективности рекламных каналов. Для каждой онлайн-записи рекламный канал определится автоматически, и маркетолог увидит в отчете полную статистику по всем каналам.
- «Конверсия администраторов» — для корректного расчета зарплаты администраторов. Если онлайн-запись произошла после разговора с администратором — она будет учтена в его конверсии, но если пациент записался до обращения в клинику, то в конверсию администратора она не попадет.
- «История обращений» — для контроля за всеми поступившими обращениями и просмотра деталей коммуникаций в одном окне.